Banner
Banner
25 апреля 18:12
  • $ 92.13
  • € 98.71
Ваша тема
16 апреля 2014 14:30

50-летию Дворца культуры «Восход» посвящается

В этом году Дворец культуры отпразднует юбилей — 50 лет. И мы хотим рассказать о людях, которые здесь работают и делают жизнь никельчан ярче и насыщеннее.

Режиссер Кира Куклина

Совсем недавно, во Дворце культуры «Восход», состоялась премьера  спектакля «От судьбы не убежишь» по пьесе российского драматурга Натальи Головановой. Идею этой постановки режиссер Кира Куклина вынашивала давно. И у творческого коллектива все получилось.

Конечно, многое хочется рассказать о действе на сцене, и о несмолкаемых овациях, которые никельчане адресовали артистам театральной студии «Бригантина». Воплощение замысла осуществляется в содружестве с актерами, художниками, техническими работниками и многими другими. Успех постановки — их общий успех. Но сегодня мы расскажем про режиссера-постановщика этого спектакля-водевиля — Киру Куклину. Именно эта маленькая, хрупкая женщина, наполнила постановку неожиданными сюжетными поворотами и забавными сценами, что заставляло  смотреть не отрываясь.

Родилась и выросла Кира Юрьевна в Никеле. Закончила школу №3 и поступила в театральный институт, а потом вернулась в родной поселок. Прикоснуться к миру театра она мечтала с детства… В 2002-м пришла работать в ДК «Восход». Ее назначили руководителем театрального кружка «Бригантина», где когда-то она сама получала первые уроки сценического мастерства. Большая умница, грамотный и квалифицированный специалист, — отзывается о ней руководство. Трудолюбивая и инициативная, — говорят те, кто работает с нею бок о бок.

Благодаря ее таланту, никельчане ежегодно приводят своих детей на новогодние сказки-спектакли. На ее женских плечах — организация проводов русской зимы для никельчан и театрализованных представлений на площади Ленина к празднованию Дня Победы и Освобождения Заполярья, детские праздники и многое-многое другое.

Режиссер Кира Куклина за свои успехи, за  способность увлечь и  заразить всех участников спектакля своим замыслом награждалась  Почетными грамотами администрации городского поселения и его главы, Почетной грамотой администрации Печенгского района, Почетной грамотой Комитета по культуре и искусству Мурманской области.

«Театр — это самое завораживающее, удивительное и загадочное место», считает Кира Куклина.

А никельчане уверены, что наш режиссер — это еще не раскрытая кладовая таланта и самые большие творческие победы у нее еще впереди!

 
О.С.А. Фото автора

Материалы по теме