Banner
Banner
28 марта 17:45
  • $ 92.26
  • € 99.71
Мир новых возможностей
16 апреля 2014 05:52

«Норникель» собирает экспертов

«Норильский никель» формирует пул экспертов для оценки проектов Конкурса социальных программ.

Первая встреча экспертов состоялась 11-го апреля в головном офисе «Норникеля» в Москве. Представители благотворительных фондов, коммерческих организаций и СМИ ознакомились с новой благотворительной программой компании «Мир новых возможностей». Напомним, ее цель — поддержать региональные общественные инициативы и создать условия для социально-экономического развития Заполярья. После презентации программы состоялось обсуждение новых подходов в благотворительной деятельности «Норникеля», принципов открытости и прозрачности при проведении конкурсных процедур. Участники встречи также обсудили проведение экспертизы и оценки проектных заявок, поступивших на Конкурс социальных проектов.

Накануне встречи, 10 апреля, в Мурманске состоялся обучающий семинар для региональных экспертов по оценке проектов, а 17 апреля такой семинар проведут в Норильске. Стоит отметить, что каждую проектную заявку будут оценивать трое экспертов: федеральный, региональный и сотрудник «Норильского никеля». Причем, чтобы избежать конфликта интересов, проекты из Норильска и Таймырского региона будут оценивать эксперты из Мурманска, Мончегорска и Печенгского района, и наоборот. Таким образом, эксперты внесут свой вклад в реализацию социально значимых инициатив и создание благоприятных условий для развития Заполярья.

Напомним, в ходе подготовки к проведению Конкурса социальных проектов, объявленного «Норильским никелем», в Норильском промышленном районе, Мончегорске и Печенгском районе состоялись его презентации. Затем для потенциальных участников провели обучающие семинары. Прием заявок на участие завершен, и уже в мае станут известны имена победителей. В июле авторы лучших проектов приступят к реализации своих проектов.

 
Подготовил Евгений ДРОБНИН

Материалы по теме