Banner
Banner
19 апреля 12:37
  • $ 94.09
  • € 100.53
События и факты
16 апреля 2014 12:56

Операция «Пешеход» завершается

20 апреля на территории Мурманской области завершается операция «Пешеход».

Напомним, цель этого оперативно-профилактического мероприятия — сокращение числа дорожных происшествий с участием пешеходов на территории Мурманской области, в т.ч. и Печенгского района.

В рамках операции сотрудники ДПС несут службу вблизи оживленных пешеходных пешеходов и больших перекрестков в Заполярном и Никеле. Они проводят профилактическую работу как среди водителей, не предоставляющих преимущество в движении пешеходам, так и среди самих пешеходов, переходящих проезжую часть везде, где им заблагорассудится.

Так, за два дня проведения операции к административной ответственности уже привлечены 26 пешеходов и один водитель, не пропустивший пешехода на переходе.

Кроме того, на 18 апреля запланировано пропагандистское мероприятие на пешеходных переходах Заполярного с участием отряда ЮИД – учеников 19-й школы. Ребята будут с помощью сотрудников ГИБДД проводить профилактическую работу с участниками дорожного движения.

Автоинспекторы напоминают пешеходам, что нужно крайне осторожно переходить проезжую часть, не бежать, не выходить неожиданно из-за припаркованных транспортных средств, так как водитель может не успеть во время притормозить. В данном случае речь идет о вашей жизни и здоровье! Будьте внимательны!

Подготовил Евгений ДРОБНИН
(по информации отдела ГИБДД ОМВД России по Печенгскому району)

 

Материалы по теме