Banner
Banner
23 апреля 12:28
  • $ 93.25
  • € 99.36
Спорт
16 апреля 2014 10:55

В регионе активно включились в работу с внедрением комплекса ГТО

Мурманская область готова стать пилотной площадкой по внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

— В прошлом году мы собирали и прорабатывали предложения от региона по проекту комплекса ГТО, которые были направлены для дальнейшего рассмотрения на федеральном уровне, — сказала председатель комитета по физической культуре и спорту Мурманской области Светлана Наумова в комментарии ER.ru.

Напомним, президент России Владимир Путин поручил правительству обеспечить просветительскую работу для поэтапного внедрения в России Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

— Считаю инициативу президента по возрождению системы физической подготовки в школах очень правильной и своевременной. У современных детей действительно есть стремление к здоровому образу жизни, которое,  безусловно, необходимо  поддерживать. В свою очередь, комплекс ГТО должен стать  основной площадкой, где школьники будут  приобщаться к спорту, — подчеркнула Светлана Наумова.

Мурманская область готова стать пилотной площадкой для внедрения комплекса ГТО.  Соответствующее письмо было направлено в Министерство спорта Российской Федерации в марте этого года.

— Уверена, что данный проект будет интересен многим. Важно посмотреть, насколько актуальны те нормативы, которые прописаны в ГТО в настоящее время. Кстати, в Мурманской области уже две пилотные группы учащихся школ Мончегорска и Апатитов успешно прошли тестовые мероприятия по сдаче норм ГТО, — отметила председатель регионального спорткомитета.

Олег АНДРЕЕВ. Иллюстрация с сайта lenta.ru

 

Материалы по теме