• $ 92.26
  • € 99.71
17 апреля 2014 14:08

Завершился 54-й Праздник Севера учащихся

Заключительным видом программы стал хоккей с шайбой. Соревнования прошли в Оленегорске.

В турнире участвовали юные хоккеисты Мурманска, Оленегорска, Мончегорска и ЗАТО Североморск.

В решающем матче за «золото» между хозяевами льда и ребятами из областного центра первые два периода завершились в ничью – 3:3.

В заключительной 20-минутке муранчане провели несколько результативных атак. Забив три безответные шайбы в ворота соперников, они стали победителями турнира. Им вручены золотые медали и ленты чемпионов. «Серебро» у оленегорцев, «бронза» досталась североморцам.

По итогам всех 13 спортивных состязаний 54 Праздника Севера учащихся в общекомандном первенстве среди муниципальных образований Мурманской области победил Мурманск, на втором месте — Мончегорск, на третьем — Оленегорск.