Banner
Banner
28 марта 20:36
  • $ 92.26
  • € 99.71
Конкурсы, События и факты
21 апреля 2014 09:20

В России ищут лучшие товары

Начался прием заявок на участие в конкурсе программы «100 лучших товаров России».

Номинации конкурса: продовольственные товары; промышленные товары для населения; продукция производственно-технического назначения; изделия народных и художественных промыслов; услуги для населения.

Цель программы «100 лучших товаров» — стимулирование организаций и предприятий к повышению качества и конкурентоспособности товаров и услуг в интересах потребителей.

В ходе конкурса организациям оказывается всесторонняя методическая, информационная, выставочно-ярмарочная помощь, а также осуществляется мониторинг и стимулирование внедрения инноваций на предприятиях и в организациях на основе методов оценки качества продукции и процессов производства. Участие в программе «100 лучших товаров» усиливает заинтересованность товаропроизводителей в выпуске качественных товаров и услуг, повышает их ответственность перед потребителями, а также способствует информированию общественности о лучших отечественных товарах и производителях и их продвижению на внутренний и международный рынки.

Работа по обеспечению мероприятий конкурса проводится региональной комиссией по качеству и ФБУ «Мурманский ЦСМ» Росстандарта. Положение о региональном этапе конкурса размещено на сайте Мурманского ЦСМ.

 
Подготовил Евгений ДРОБНИН

Материалы по теме