Banner
Banner
28 марта 22:06
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
24 апреля 2014 08:23

Подростки учат водителей уважать пешеходов

В Мончегорске состоялась очередная профилактическая акция «Внимание! Притормози заранее!», в которой приняли участие подростки и автоинспекторы.

Молодые люди неподалеку от въезда на центральную площадь Мончегорска привлекали внимание пешеходов и автомобилистов плакатами с лозунгом: «Внимание! Притормози заранее!». Своими призывами подростки из отряда Юных инспекторов движения, который действует при лицее имени Сизова, решили напомнить водителям о правилах проезда пешеходных переходов.

В то же время остальные участники акции — другие лицеисты и инспекторы мончегорского отдела ГИБДД, вели разъяснительную работу с пешеходами. Они раздавали им заранее подготовленные памятки с разъяснением правил дорожного движения, напоминая им, что перед тем, как перейти дорогу, необходимо остановиться и убедиться в том, что машины находятся на безопасном расстоянии.

Веселая акция проходила в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Пешеход», а также в рамках всероссийской социальной кампании «Притормози» и была направлена на снижение количества ДТП с наездами на пешеходов на пешеходных переходах.

Подготовила Татьяна МИХАЛКЕВИЧ, фото предоставлены инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения
мончегорского отдела ГИБДД Анастасией КАШИНОЙ

 

Материалы по теме