Banner
Banner
24 апреля 07:55
  • $ 93.29
  • € 99.56
Ваша тема
25 апреля 2014 05:51

Предлагают дружно взяться за лопаты и метлы

29 и 30 апреля в Никеле будет проходить весенний субботник.

Когда-то мы не представляли даже свою жизнь без традиционных субботников и с удовольствием ходили на них. Для этого мероприятия у нас имелся набор специальной одежды: резиновые сапоги, «треники», шапки, теплые кофты…

Махать метлой на улице приходилось всем — от руководителя до рабочего. Мы мели, собирали мусор, красили в белый цвет поребрики, убирали под трубами тепломагистралей и т.д. Разве, что траву и листья на деревьях в зеленый цвет не красили! И все это делали очень весело и дружно. Субботник не вызывал неприятных эмоций, а только удовольствие доставлял. Это было чем-то вроде отдыха на природе. Здорово было, когда коллектив собирался вместе. Пели песни, рассказывали веселые истории, смеялись и, конечно, не забывали грести, скоблить, подметать, собирать, красить… Одним словом, наводить порядок в родном поселке. После субботника все улицы Никеля становились чистыми. А еще мы сажали деревья. Например, в районе стадиона и бывшего профилактория. Теперь они уже выросли и стали огромными…

Все это вспоминается от того, что в Никеле 29 и 30 апреля пройдет весенний субботник, который организует МУП «Жилфонд».

Может, нам всем в эти дни дружно взяться за метлы и лопаты и очистить наш весенний Никель?

А получить инвентарь можно будет по адресу: ул. Спортивная д.4, на участке благоустройства поселка Никель, или заказать по тел. 3-14-70, с понедельника по пятницу с 7.00 до 16.00.

 
О.С.А. Фото автора

Материалы по теме