Banner
Banner
29 марта 12:50
  • $ 92.26
  • € 99.71
Культура
29 апреля 2014 09:17

Ребята Печенгского района отличились

Подведены итоги регионального конкурса детского рисунка «Мы вместе», в котором принимали участие более 200 ребят в возрасте от 7 до 18 лет Мурманской области.

Конкурс организован по инициативе Министерства образования и науки Мурманской области и Мурманского областного центра дополнительного образования «Лапландия».

Во всех номинациях конкурса в числе призеров оказались ребята из Печенгского района.

Так, в младшей возрастной группе от 7 до 10 лет воспитанница никельского Детского дома творчества Алена Ташова взяла «серебро». Ее обошла заозерская школьница Инна Краснова, которой досталось первое место. К слову, «бронза» тоже уехала в Заозерск — ее завоевала Анастасия Курбатова.

Среди ребят постарше — в возрасте от 11 до 14 лет — творческая победа у никельчанки Алисы Демьянец (школа №1), второе место у мурманчанки Юлии Воложаниновой, а третье — у школьника из Оленегорска Романа Акулова.

В группе 15-18 лет также отличились ребята из Печенгского района: работа старшеклассницы из Корзуново Ангелины Молоковой признана лучшей, а студент Печенгского политехнического техникума Николай Крылов занял второе место. Третье место досталось учащейся Кандалакшского индустриального колледжа Аэлите Афониной.

Подготовила Оксана КИТАЕВА. Фото с сайта mvestnik.ru

 

Материалы по теме