Banner
Banner
23 апреля 19:58
  • $ 93.29
  • € 99.56
События и факты
02 мая 2014 11:18

Православная молодежь готовится к международной акции

Праздничная акция носит название «Любовь сорадуется Истине» и посвящена она Православному женскому дню.

Традиционно этот праздник отмечается на третьей неделе после Пасхи, когда Православная церковь совершает память святых жен-мироносиц. В этом году этот день выпадает на воскресенье, 4 мая.

В рамках акции юноши и девушки из православных молодежных объединений встречают женщин на приходах с поздравлениями, дарят цветы, подарки и памятные открытки, устраивают концерты, праздничные гуляния, рассказывают об истории и духовном смысле праздника Жен-мироносиц.

Международная молодежная акция «Любовь сорадуется Истине» реализуется в рамках общецерковного плана молодежной работы международной программы «Вера и дело», сообщает сайт Синодального отдела по делам молодежи Русской православной церкви.

Впервые проект был организован в 2009 году представителями Барнаульской, Вятской, Новосибирской и Смоленской епархий и был поддержан в четырнадцати епархиях РПЦ. Участие в акции уже предварительно подтвердили около 60 епархий и 107 городов, в том числе зарубежных.

По вопросам участия в акции с предложениями и планами проведения мероприятий в епархиях можно обращаться к координатору Международной молодежной акции Ивану Шаравину: [email protected].

Егор АРСЕНИН (по материалам сайта Синодального отдела РПЦ) Фото  с сайта Синодального отдела РПЦ

 

Материалы по теме