Banner
Banner
23 апреля 17:33
  • $ 93.29
  • € 99.56
Происшествия, События и факты
05 мая 2014 13:23

Проявил легкомыслие и остался без бани

И в профессиональный праздник у пожарных без огня не обошлось. Вечером, 30 апреля, огнеборцы ПЧ-10 получили сообщение о пожаре, произошедшем в окрестностях Мончегорска.

Баня загорелась в садово-огородническом товариществе «Лесное» поселка Риж-губа. Тревожный сигнал поступил на пульт дежурной службы «01» в 22.12. На ликвидацию пожара отправились два отделения 10-й пожарной части. Хозяин бани находился на месте пожара и обесточил ее еще до приезда огнеборцев. К половине одиннадцатого вечера они прибыли на место, однако полностью последствия возгорания удалось ликвидировать только к двум часам ночи. Тушение деревянного строения затрудняло отсутствие поблизости системы водоснабжения — ближайший доступный источник воды находился на расстоянии за 750 метров. В результате баню спасти не удалось — она сгорела полностью.

Причиной пожара стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного оборудования: мужчина оставил растопленную печь без присмотра. А в результате остался без бани.

 
Подготовила Анна ГРОМЦЕВА. Фото предоставлены 10-й пожарной частью Мончегорска

Материалы по теме