Banner
Banner
29 марта 15:12
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
06 мая 2014 10:56

Налогоплательщики проявляют сознательность

За первый квартал текущего года налогоплательщики Кольского и Печенгского районов пополнили консолидированный бюджет Мурманской области более чем на 600 миллионов рублей.

Об этом сообщают специалисты Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы России №7 по Мурманской области. По итогам работы наблюдается  стабильный прирост поступлений.

Так, за 3 месяца текущего года по сравнению с таким же периодом прошлого года поступления налогоплательщиков Кольского и Печенгского районов в консолидированный бюджет области увеличились на 27 миллионов рублей. Это на 4 процента больше, чем ранее.

Основным доходным источником консолидированного бюджета региона является налог на доходы физических лиц, поступления которого составили около 500 миллионов рублей, или 72 процента от общей суммы доходов.

Подводя итоги работы за 1 квартал 2014 года, руководство инспекции отметило постоянную работу с налогоплательщиками-должниками. Ежемесячно проходят заседания межведомственных комиссий по обеспечению доходов бюджетов Кольского и Печенгского районов. Их работа, в первую очередь, направлена на увеличение платежей в бюджетную систему. Так, например, в период январь-март текущего года рассмотрена деятельность 18 должников и 10 убыточных организаций. Не остаются без внимания и налоговые агенты, выплачивающие зарплату ниже среднеотраслевого уровня.

За 3 месяца текущего года 13 руководителей таких организаций приглашались на заседание Межведомственных комиссий. В результате проведенных мероприятий от семи плательщиков в консолидированный бюджет Российской Федерации поступило дополнительно порядка 3 миллионов рублей налоговых платежей.

 
Подготовила Оксана КИТАЕВА. Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА из архива kn51.ru

Материалы по теме