Banner
Banner
29 марта 11:36
  • $ 92.26
  • € 99.71
Ваша тема
06 мая 2014 13:49

Никельчане не хотели отпускать артистов в Москву!

Перед никельчанами выступили артисты Академического ансамбля песни и пляски внутренних войск МВД РФ под руководством Народного артиста России Виктора Елисеева.

Во Дворце культуры «Восход» при полном аншлаге прошёл праздничный концерт: ансамбль представил зрителям лучшие песни и танцы — народные и посвященные военно-патриотической теме.

Хор, оркестр и танцевальная группа просто потрясли зрителей. Лихие шпагаты и перевороты в зажигательных мужских танцах, грация женщин и красота их костюмов… После каждого номера — аплодисменты и цветы артистам от благодарных зрителей. А во время исполнения песни «День Победы» все присутствующие в зале встали со своих мест, чтобы отдать дань памяти погибших на фронтах Великой Отечестсвенной. У многих по лицу катились слезы…

Концерт был настолько зажигательным, что никельчане не хотели отпускать артистов: аплодировали и кричали: «Браво!».

Выступления хореографического коллектива России в Никеле, Мурманске и Кандалакше, приурочены  к 70-летию разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье.

По завершении концерта на сцену вышли представители власти — глава Печенгского района Ирина Неверова и глава Никеля Виктор Кирюшкин, которые от имени всех зрителей выразили восхищение талантом артистов. Они вручили цветы руководителю ансамбля песни и пляски внутренних войск МВД России, народному артисту России, генерал-майору внутренней службы Виктору Петровичу Елисееву. А начальник отдела по культуре и молодежной политике районой администрации Марина Ильинская вручила памятный подарок.

P.S. Многим никельчанам хотелось взять автограф у народного артиста России, но не всем такая возможность выпала. А мне повезло…

 
Катя КУЗНЕЦОВА. Фото Кати КУЗНЕЦОВОЙ

Материалы по теме