Banner
Banner
20 апреля 13:29
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты
06 мая 2014 11:32

Рассказать историю своего солдата может каждый

Мурманская область присоединилась к Всероссийской акции «Бессмертный полк».

Акция «Бессмертный полк» задумана как общественная, некоммерческая, неполитическая, негосударственная гражданская инициатива, сообщает администрация Мончегорска. Встать в ряды полка может каждый гражданин независимо от вероисповедания, национальности, политических и иных взглядов. Каждый, кому дорога память о фронтовиках-победителях, может присоединиться к «Бессмертному полку».

Напомним, каждый, кто желает участвовать в акции, изготавливает транспарант с фотографией своего солдата или его фамилией (если фотографии не сохранилось, то можно сделать плакат с ФИО и званием фронтовика), и с этим транспарантом принять участие в праздничных мероприятиях 69-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

***

Не будем забывать, что в эти дни проводится еще одна акция — на сайте Гражданской инициативы «Бессмертный полк» пишется народная летопись войны. Здесь каждый может рассказать историю своего солдата. В Мончегорске к написанию этой летописи подключились сотрудники Публичного центра правовой информации Центральной городской библиотеки. В мае-июне они проводят акцию «Память сердца», в ходе которой библиотекари помогают мончегорцам записать в «Бессмертный полк» своих родственников, принимавших участие в Великой Отечественной войне.

 
Подготовил Евгений ДРОБНИН. Фото из архива kn51.ru

Материалы по теме