Banner
Banner
19 апреля 01:59
  • $ 94.09
  • € 100.53
Компания, Мончегорск и Печенгский район, Производство
07 мая 2014 11:50

Компания чествует тех, кто приближал Победу

Ветераны Великой Отечественной войны Мончегорска и Печенгского района принимают поздравления от Кольской ГМК.

Кроме слов поздравлений и благодарности единовременные денежные выплаты в канун Дня Победы получат от компании 923 человека — жители Мончегорска, Заполярного и Никеля. Денежные средства будут перечислены на банковские счета ветеранов. Получающим пенсии и пособия на почте, средства перечислят почтовым переводом.

— Традиция чествовать ветеранов накануне Дня Победы существует в компании уже много лет, —  отметил директор департамента персонала Кольской ГМК Сергей Козлов. — При этом мы стараемся поддерживать ветеранов не только материально. Для пожилых людей, переживших войну и послевоенное лихолетье, не менее важно ощущать простое внимание окружающих.

В нынешнем году получит продолжение и другая традиция — встреч молодежи с ветеранами. Бывших фронтовиков и тружеников тыла посетят активисты Молодежного движения Кольской ГМК. Они также примут участие в общегородских мероприятиях, приуроченных к празднованию Дня Победы. А представители Молодежного движения Кольской ГМК из Заполярного стали инициаторами новой акции, которая получила название «Связь поколений». Вместе с учащимися городских школ они своими руками создавали поздравительные открытки, в которые затем жители Заполярного вписывали свои пожелания ветеранам.

 
Олег ТРЕТЬЯКОВ. Фото Егора АРСЕНИНА из архива Kn51.ru

Материалы по теме