Banner
Banner
19 апреля 21:30
  • $ 93.44
  • € 99.58
Спорт
08 мая 2014 10:17

Выпускникам пожелали больших жизненных перспектив

В спортивной школе олимпийского резерва Мончегорска прошел итоговый спортивный вечер.

По сложившейся традиции под занавес учебного года в спортивной школе принято подводить итоги спортивного сезона, а также чествовать выпускников.

Вместо привычной для всех спортивной формы будущие олимпийцы заходят в зал в роскошных платьях и элегантных костюмах. По случаю выпускного вечера в центре развития творчества детей и юношества «Полярис» собрались спортсмены, их тренеры-преподаватели и, конечно, родители.

Нынешний учебный год был насыщен различными спортивными мероприятия, где достаточно успешно выступили воспитанники СДЮШОР. Во многом благодаря им Мончегорск занял второе место в комплексном зачете 54-го Праздника Севера. Лыжницы Анна Белая и Анастасия Власова сегодня одни из сильнейших в России. Не перестают радовать своими достижениями более молодые лыжники, а также футболисты, конькобежцы, хоккеисты.

Александр Патракеев    
Александр Патракеев  

— Школа завершает учебный год на высоком спортивном уровне, — отметил председатель городского спорткомитета Александр Патракеев. — Нынешний год — олимпийский и нам очень хотелось увидеть среди участников Олимпиады в Сочи воспитанников данной спортшколы. Но не получилось. Зато целый ряд ее специалистов работали на главных зимних играх четырехлетия в качестве судей и волонтеров.

Александр Патракеев также отметил, что СДЮШОР не только готовит высококлассных спортсменов, но и организует и проводит соревнования всероссийского масштаба. В частности, силами школы проведена половина мероприятий 54 Праздника Севера учащихся.

От имени администрации города председатель спорткомитета выразил благодарность тренерско-преподавательскому составу спортшколы и их воспитанникам за высокие показатели, достигнутые в работе, и активное участив в спортивной жизни города.

    Александр Алексеева
  Александр Алексеев 

Звучат имена лучших спортсменов года, затем на сцену поднимаются выпускники. Их небывало много — 33. Напутственные слова звучат от тренера-преподавателя Александра Алексеева:

— Поздравляю с окончанием спортивной школы, Желаю вам новых достижений. Надеюсь, что знания, умения, навыки, полученные у нас, пригодятся в жизни. Особая благодарность всем родителям выпускников — с вами было приятно работать.

С врученным свидетельством об окончании школы выпускники, не зависимо от того, какую профессию для себя изберут, собираются и в дальнейшем продолжать спортивную карьеру. Спортивный дух, сформированный в течение стольких лет тренировок и соревнований, останется с ними навсегда.

 
Игорь ПЕТРОВ. Фото Игоря ПЕТРОВА

Материалы по теме