Banner
Banner
20 апреля 18:54
  • $ 93.44
  • € 99.58
Спорт
13 мая 2014 11:34

На российском первенстве завоевано "золото"

Мончегорские спортсменки вернулись с чемпионата и первенства России по традиционным видам ушу.

Соревнования проходили в Воронеже в спортивном комплексе стадиона «Центральный». В них участвовали 433 спортсмена из 39 регионов страны, от Владивостока до Калининграда и Севастополя и от Мурманска до Владикавказа. Это победители и призеры региональных первенств.

Воспитанницы мончегорского центра развития творчества детей и юношества «Полярис» Александра Заборщикова (группа — юниорки) и Елена Шунькина (девушки) защищали спортивную честь Мурманской области в составе сборной команды Северо-Западного федерального округа. Чтобы получить право выступить на чемпионате России, девушки прошли серьезный отбор на региональном этапе.

Мончегорка Александра Заборщикова принесла в копилку сборной команды СЗФО золотую медаль, которую завоевала в соревнованиях юниорок в дисциплине чуаньтун шуанбин (традиционное парное оружие). При этом спортсменка выполнила норматив кандидата в мастера спорта.

В состязаниях девушек Елена Шунькина заняла 17-е место в чуаньтун гуньшу (традиционный посох).

В споре сборных команд федеральных округов сборная Северо-запада России заняла 8-е место. Первое командное место у команды Сибирского федерального округа, второе — Центрального и третье — Приволжского.

Игорь ПЕТРОВ. Фото с сайта ЦРТДиЮ «Полярис» и РИА Воронеж

 

Материалы по теме