Banner
Banner
19 апреля 14:36
  • $ 94.09
  • € 100.53
Компания, Норникель
14 мая 2014 10:48

Модернизируют не только производство, но и соцпрограммы

Компания «Норильский никель» продолжает проводить оценку эффективности действующих социальных программ, основанную на опросе и мнениях самих работников компании.

Об этом рассказала директор департамента кадровой политики «Норильского никеля» Галина Голощапова в интервью газете «Заполярный вестник».

— Необходимость такого аудита возникла в силу того, что сегодня в компании действует много разных программ, ряд из них весьма дорогостоящи, при этом зачастую они не несут в себе мотивационного эффекта и удовлетворенности сотрудников. — отмечает директор HR-департамента «Норникеля» Галина Голощапова. — И напротив, программа может стоить гораздо меньше, но при этом быть востребованной. В таком случае, вероятно, есть смысл ее модернизировать и расширить. Ответы на эти вопросы мы должны получить после оценки эффективности социальных программ. Но уже сейчас очевидно, что необходимо изменять конфигурацию всего программного пакета. Будет ли среди критериев зависимость от стажа или возраста, сейчас сказать нельзя. Если сотрудники выразят желание иметь такие программы, они будут.

Галина Александровна также отметила, что в 2014 году существующая структура и объем социальных расходов «Норникеля» сохранятся, условия действующих соцпрограмм пересматриваться не будут.

 
Подготовил Евгений ДРОБНИН. Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА из архива kn51.ru

Материалы по теме