Banner
Banner
24 апреля 02:04
  • $ 93.29
  • € 99.56
Ваша тема
20 мая 2014 07:52

Для активных семей наступила «Минута славы»

Центр семейного чтения в Мончегорске собрал самые творческие и активные семьи города. На этот раз они приняли участие в бенефисе творческих семей «Минута славы».

В этот день в центре было многолюдно — многие семьи пришли в полном составе. Организаторы были к этому готовы — для участников «Минуты славы» они подготовили весьма занимательную программу.  С детьми проводили всевозможные конкурсы и викторины. Каждая из творческих семей Мончегорска рассказала о своих родных в виде презентаций. Дети из Мончегорской городской общественной организации многодетных семей «СЕМЬЯ+ подготовили замечательную сценку и очень порадовали присутствующих. Самых активных награждали подарками.

— Очень здорово, что в нашем городе есть так много таких творческих и позитивных семей, — поделилась одна из мам. Ведь самое дорогое, самое ценное, что есть у каждого человека, — это его родня, люди, которые в любую минуту помогут, подскажут, направят в нужную сторону. Всегда рядом с нами мама и папа, бабушка и дедушка, старший брат или сестра. Без родной, близкой души человек одинок. И он всегда стремится отыскать эту родную душу, создать семью. Мир, который вокруг нас, рядом с нами и в нас самих — очень сложен, и постичь его помогут нам близкие люди. Сколько добрых сказок, рассказов, стихов и песен слышим мы в детстве из их уст. Эти рассказы живут с нами всю жизнь и, став взрослыми, мы рассказываем их своим детям и внукам. Так давайте ценить и уважать всех, кто делает наш мир чище, радостнее и счастливее. Счастья и радости всем семьям: большим и маленьким, городским и деревенским, дружным и не очень. Большое спасибо Центру семейного чтения за такой отличный праздник для наших семей. И, присутствуя на этом мероприятии, хочется пожелать, чтобы у каждого была добрая и дружная семья!

 

Семья — источник радости и счастья,

Любви неиссякаемый родник.

И в ясную погоду, и в ненастье

Хранит семья и ценит жизни миг.

 

Семья — оплот и сила государства,

Хранящая традиции веков.

В семье ребёнок — главное богатство,

Луч света, как маяк для моряков.

 

Лучи растут, становятся всё ярче,

И люди жадно тянутся на свет.

Душа семьи становится богаче,

Когда царят любовь в ней да совет.

 

Когда царит взаимопониманье,

Тогда весь мир лежит у ваших ног.

Любовь в семье — основа мирозданья.

Так пусть хранит все наши семьи Бог!

 
Артём БАГЛАЙ. Фото Артёма БАГЛАЯ

Материалы по теме