Banner
Banner
20 апреля 00:51
  • $ 93.44
  • € 99.58
Ваша тема
20 мая 2014 13:19

К отчётному концерту подошли ответственно

14 мая в стенах музыкальной школы посёлка Никель состоялся отчётный концерт, посвящённый Году культуры.

Его участники постарались отразить самые яркие и интересные события уходящего учебного года.

В зале собрались преподаватели, воспитанники музыкальной школы и переживающие за них родители, гости. Замечательная ведущая — Диана Белова — предложила им всем окунуться в прекрасный мир музыки.

…На сцену выходит хор учеников 1-го класса, они и открывают концерт. Вслед за ними выступили Катарина Крохинова, Платон Макаренков, Лия Фатхуллина, Екатерина Шамберова, Вероника Докучаева, Глеб Григорьев и Дмитрий Грошев (ансамбль народных инструментов), Анна Мишина, Елизавета Антоненко, Ника Дресвянина и Кристина Филиппова (дуэт), Илья Фоменко, Яна Кандыба, Никита Коверга, Василий Антоненко, Анна Клименко (ансамбль гитаристов) и Юлия Буслаева. Финальным номером отчётного концерта стало выступление оркестра русских народных инструментов.

Прекрасная музыка в исполнении юных виртуозов не оставила в зале равнодушных среди зрителей — они овациями провожали музыкантов со сцены. Надо сказать, таланты этих ребят отмечены не только земляками — у некоторых из них есть награды не только регионального, но и международного уровня. Их достижения — результат совместных усилий и руководства школы, и их педагогов, и родителей. Отдельное спасибо — районной администрации и программе «Одарённые дети», благодаря которой ребята могут участвовать в конкурсах различного масштаба.

После отчётного концерта воспитанникам музыкальной школы вручили грамоты и подарки за труд, старания и стремление.

 
О.С.А. Фото автора

Материалы по теме