Banner
Banner
29 марта 02:45
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
20 мая 2014 12:25

Заполярный стал чище

Жители Заполярного вышли на общеобластной субботник, тем самым поддержав экологическую акцию по благоустройству территорий «Мурманская область — территория чистоты!».

Эта акция, запущенная в рамках проекта «Время добра» по инициативе врио губернатора области Марины Ковтун, носит не единичный характер. Так, кроме уборки мусора с городских улиц, скверов и площадей, заполярнинцы, как и прочие жители региона, в течение весны лета и осени будут проводить различные «точечные» мероприятия по наведению чистоты и порядка. В том числе и на придомовых территориях.

Первыми на борьбу с мусором 6 мая вышли сотрудники ДК «Октябрь», очистив прилегающие к Дворцу культуры территории, включая и расположенный рядом с центральной площадью сквер — излюбленное место отдыха всех горожан, от мала до велика. Следующими эстафету приняли ДС «Дельфин» и ДС «Строитель». Ну, а 16 мая к акции подключились сотрудники администрации города и МУП «Жилищный сервис». Кроме всего прочего, очистив от плодов «усилий» нерадивых граждан и аллею Славы.

Надежда Турченкова и Элеонора Никитина  
Надежда Турченкова и Элеонора Никитина  

— Чисто не там где убирают, а там, где не мусорят, — напомнили народную мудрость сотрудницы МУП «Жилищный сервис» Надежда Турченкова и Элеонора Никитина. — Надо сказать, что работы на аллее Славы хватает: много пустых банок из-под спиртных напитков, бутылок, в том числе и разбитых. И это несмотря на то, что мусорных урн вполне достаточно. А ведь здесь, у братских захоронений, каждый год проходят памятные митинги. Если бы люди, особенно молодые, относились к своему городу бережно и уважительно, то, возможно такая «генеральная» уборка и не понадобилась бы.

А усилия неравнодушных горожан оказались не напрасными — город преобразился и стал по-весеннему свежим и уютным.

Напомним, субботники в рамках акции «Мурманская область — территория чистоты!» также прошли в Никеле и Мончегорске.

 
Анна ВЕРБИЦКАЯ. Фото Анны ВЕРБИЦКОЙ

Материалы по теме