Banner
Banner
18 апреля 09:24
  • $ 94.32
  • € 100.28
ЖКХ
27 мая 2014 13:20

На ЖКХ посмотрят с другой стороны

В Мурманской области создается Общественный совет при Государственной жилищной инспекции региона, областном Управлении по тарифному регулированию, а также Минэнерго и Минстрое.

Совет создается для взаимодействия вышеупомянутых ведомств с населением Мурманской области и общественными объединений с целью учета общественно-значимых интересов при решении вопросов в сфере ЖКХ и строительства.

Инициатором и организатором нового постоянно действующего консультативно-совещательного органа выступила Госжилинспекция Мурманской области. Планируется, что количественный состав объединенного Совета будет не менее 15 человек. О своем желании работать в нем заявило более 20 жителей региона.

Алена Кузнецова  
 Алена Кузнецова   

— Нами был объявлен конкурс, документы принимались с 13 по 22 мая, — рассказала Kn51 начальник ГЖИ Мурманской области Алена Кузнецова. — Среди тех, кто подал заявки, наряду с кандидатурами от общественных организаций, предприятий, Кольского научного центра Российской академии наук, есть самовыдвиженцы.

К заявлению кандидаты должны были приложить библиографическую справку со сведениями об образовании, трудовой и общественной деятельности, а также написать эссе «Почему я должен войти в состав объединенного Общественного совета?»

Кто именно войдет в состав Совета, решит конкурсная комиссия, которую преимущественно составили представители общественной палаты Мурманской области, а также специалисты госорганов, при которых создается Совет.

Как уточнила Алена Кузнецова, сейчас ведется анализ и подсчет поданных кандидатами документов. Окончательное решение о составе Совета будет принято на заседании конкурсной комиссии, которое запланировано на 29 мая.

— Совет начнет работу сразу после утверждения его состава комиссией. Ждем от новой общественной структуры помощи в анализе ситуации в жилищно-коммунальном хозяйстве, конструктивных предложений, мы очень заинтересованы  во «взгляде со стороны», — отметила Алена Кузнецова.

 
Игорь ПЕТРОВ. Фото Татьяны МИХАЛКЕВИЧ из архива Kn51.ru

Материалы по теме