Banner
Banner
20 апреля 12:54
  • $ 93.44
  • € 99.58
Наши люди
28 мая 2014 10:50

Горняка Кольской ГМК приняли в Международный союз писателей

Вышла в свет первая книга стихов нашего земляка, горняка рудника «Северный» КГМК, который живет и работает в городе Заполярный, Владимира Шишкова.

Первыми читателями сборника под названием «Души позолоченный звук» стали члены городского литературного объединения «Воарье Ланнь», которые искренне поздравили автора с этим событием. Коллеги по ЛитО, председателем которого Владимир является, получили экземпляры его первой книги с автографами. А земляки, которым не удалось стать обладателем сборника, могут заказать его на литературном портале Союз писателей.

Стихи, включённые в сборник, отражают богатый жизненный опыт автора. В них — воспоминания о первой любви и горькая память о погибших в Афгане друзьях, этюды о природе и размышления о философских вопросах жизни и смерти. У Шишкова уже есть  свой авторский почерк, его стихи легко узнаваемы: они то полны доброты, то резко нелицеприятны, и творчество его, при соблюдении всех стихотворных канонов, глубоко эмоционально.

Многие жители Заполярного знакомы с творчеством Владимира Шишкова. Несмотря на сменную работу, поэт всегда откликается на просьбы о выступлениях в библиотеках, обществах любителей книг, у ветеранов. Тепло встречают членов литобъединения под руководством Шишкова на ежегодном фестивале самодеятельного творчества «Северные звёзды».

Начав писать стихи с детства, публиковать их Владимир начал несколько лет назад, выйдя на литературные сайты Интернета. Его произведения регулярно публикуются в российских журналах и сборниках. Читатели и критики по достоинству оценили творчество работника «подземки» Кольской ГМК, он вступил в Международный союз писателей «Новый современник» и является членом Международного Союза творческих сил «Озарение». Для полноты нужно добавить, что сборник «Души позолоченный звук» — отнюдь не коммерческий проект автора, как это сейчас принято, а издан по инициативе союза «Озарение».

 
Светлана АРТЁМ. Фото Светланы АРТЁМ

Материалы по теме