Banner
Banner
25 апреля 06:33
  • $ 92.51
  • € 98.91
Происшествия, События и факты
28 мая 2014 14:00

Водителю, по вине которого погибла женщина, дали год условно

В Печенгском районном суде вынесен обвинительный приговор в отношении водителя, по вине которого один человек погиб, а второй получил тяжелые травмы.

Как сообщают в прокуратуре Мурманской области, судом установлено, что в ноябре 2013 года обвиняемый двигался на личном автомобиле Peugeot Partner по направлению от Заполярного в сторону поселка Сальмиярви. Превысив скорость движения, водитель не справился с управлением автомобиля. Он совершил выезд на сторону встречного движения, где произошло лобовое столкновение с автомобилем ВАЗ-21150.

В результате дорожно-транспортного происшествия водителю автомобиля ВАЗ-21150 причинен тяжкий вред здоровью — множественные переломы костей нижних конечностей. А женщина, сидевшая в автомобиле обвиняемого, получила тяжкие телесные повреждения не совместимые с жизнью.

В ходе судебного заседания обвиняемый признал свою вину в полном объеме. Суд назначил наказание в виде одного года лишения свободы условно с испытательным сроком один год. Также осужденного лишили права управления транспортным средством на три года.

После вступления приговора в законную силу будет решен вопрос о взыскании с виновного  причиненного ущерба.

 
Подготовила Оксана КИТАЕВА. Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА из архива kn51.ru

Материалы по теме