Banner
Banner
19 апреля 21:14
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты
29 мая 2014 13:38

Заполярнинские дети отправятся в «Виту» в первых числах июня

Эту и другую информацию работники Кольской ГМК, дети которых едут на отдых в санаторий «Вита», могли узнать в ходе собрания, которое состоялось во Дворце культуры «Октябрь».

Ведущий специалист отдела социальных программ Светлана Чистякова рассказала, как, когда и с кем дети оправятся в санаторий, также были озвучены особенности быта и досуга ребят. Родители могли задать вопросы и сопровождающей — Надежде Валентиновне Гусевой, которая уже третий год подряд будет представлять интересы ребят в санатории «Вита».

Напомним, в общей сложности этом году в Анапу отправится порядка 370 детей работников КГМК и ДЗО из Мончегорска, Никеля и Заполярного. Северные дети будут отдыхать в «Вите» в две смены, каждая — по 42 дня. Отъезд первой смены состоится  уже совсем скоро — 3-4 июня, а возвращение запланировано на 14-15 июля. Накануне в Мончегорске, Заполярном и Никеле для работников Кольской ГМК, чьи дети отправляются в Виту, состоялись родительские собрания.

В Заполярном сбор первой группы численностью 14 человек намечен в ночь со 2 на 3 июня в 1.00 у гостиницы «Печенга». Вылет в Анапу — в 6.00 из аэропорта Мурманска. Прибытие в Анапу — в 10.05. Возвращение в Мурманск планируется 14 июля, в 18.30. Вторую, основную группу в количестве 74 детей автобус будет ожидать в ночь со вторника на среду, 4 июня в 4 часа утра на площади перед ДК «Октябрь». Вылет из Мурмашей прямым авиарейсом — в 9.00, прибытие в Анапу — в 13.00. Возвращение — 15 июля, в 15.15 дети должны прибыть в Мурмаши. Всю необходимую дополнительную информацию родители могут узнать у сопровождающих и на сайте «Никелька».

 
Лина ДОЛМАТОВА. Фото Евгения КУРОВА

Материалы по теме