Banner
Banner
29 марта 00:42
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
30 мая 2014 15:51

Врио главы региона приехала в Мончегорск

30 мая временно исполняющая обязанности губернатора Мурманской области Марина Ковтун часть своего рабочего дня провела в Мончегорске.

Она встретилась с главой города Дмитрием Староверовым и главой администрации Александром Мурашкиным.

— Новая команда, пришедшая в Мончегорск только в сентябре, за короткое время «вгрызлась» в работу настолько, что уже успела не только очертить круг проблем, но и добиться неплохих результатов в их решении, — подчеркнула Марина Ковтун.

Беседа с руководителями Мончегорска была недолгой, но продуктивной. За полчаса обсудили проблемы и ремонта дорог, и жилищно-коммунального хозяйства. Причем по последней теме врио губернатора Мурманской области потребовала от муниципальных властей пошаговый план решения проблемы долгов управляющих компаний перед ресурсно-снабжающими организациями.

— Очень продуктивная встреча, —  отметил глава города Мончегорск Дмитрий Староверов. — Муниципалитеты не могут существовать обособленно. Мы все живем по одним законам. Область и муниципалитеты — это части одного конструктора. Вместе мы решаем проблемы муниципалитетов, вместе зарабатываем деньги и вместе решаем, куда их потратить. Многие проекты, реализуемые в Мончегорске, стали реальностью только благодаря поддержке областных властей. Это и открытие отделения дневного пребывания для молодых инвалидов, и капитальный ремонт многоквартирных домов, и строительство ФОКа, и строительство новых домов в рамках программы переселения… Работая в команде, мы делаем жизнь лучше.

К слову, в отделение дневного пребывания молодых инвалидов при Комплексном центре социального обслуживания населения Мончегорска Марина Ковтун отправилась сразу после встречи с руководством города. Там она встретилась с воспитанниками отделения. Они с радостью встретили гостью, дарили трогательные сувениры, сделанные своими руками, и желали удачи на выборах.

— Я вижу, какое хорошее дело мы сделали вместе. Такую искренность сыграть невозможно, — сказала после встречи с ребятами Марина Васильевна, — Мы и дальше будем развивать социальные программы в регионе. Это наша прямая обязанность.

 
Оксана КИТАЕВА. Фото Оксаны КИТАЕВОЙ

Материалы по теме