Banner
Banner
25 апреля 18:58
  • $ 92.13
  • € 98.71
Спорт
02 июня 2014 08:36

Болельщикам запрещено скрывать лица

Правительством РФ утверждены правила поведения зрителей, их права и обязанности при проведении официальных спортивных соревнований.

Данные правила вступили в силу еще в конце января, и соблюдать их следует каждому, напоминают в прокуратуре города Мончегорска.

Зрителям также запрещено находиться на стадионах в состоянии опьянения, оскорблять других (в т.ч. с помощью плакатов и баннеров), бросать что-либо в других зрителей, использовать пиротехнику, разрисовывать стадионы, а также проносить с собой оружие и т.д.

Согласно указанным правилам флаги, баннеры и другие средства поддержки не должны содержать надписей политического, экстремистского, провокационного или рекламного характера, нацистской символики, оскорблений и непристойных изображений. Оговорено не только содержание надписей, но и габариты проносимых на стадион флагов и баннеров (размер — не более 2х1,5 м, древко — не более 1,5 м в длину и 2,5 см в диаметре). Кроме того, существует отдельный перечень средств поддержки, требующих предварительного согласования с организаторами соревнований (дудки, горны, флаги, полонища и т.д.).

Причем организаторы официальных соревнований и собственники (или пользователи) спортивных объектов вправе устанавливать дополнительные требования к поведению зрителей, которые не могут противоречить требованиям Федерального закона №329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации» и положениям вышеуказанных правил.

Подготовил Евгений ДРОБНИН
(по информации заместителя прокурора города Мончегорска юриста I класса Л.И.Власовой)

Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА из архива Kn51.ru

 

Материалы по теме