Banner
Banner
29 марта 01:14
  • $ 92.26
  • € 99.71
Компания, Мончегорск и Печенгский район, Производство
03 июня 2014 14:08

Море, солнце и страна «ВИТАлия»

Дети работников Кольской ГМК и ее дочерних и зависимых обществ отправились на отдых в санаторий Вита в Анапе.

Отъезд автобусов от городского центра культуры в Мурманский аэропорт был запланирован на час ночи третьего июня. Но собираться у ГЦК юные отпускники и провожающие начали намного раньше.

Машу Позднякову провожала мама, Галина Сташевская. Обе волновались — в санаторий «Вита» девочка ехала впервые. Маша давно мечтала побывать в стране «ВИТАлии», призналась, что от этой поездки она ждет радости и веселья. И мечтает посетить аквапарк.

  Галина Сташевская
   Галина Сташевская

— Это просто здорово, что наши северные дети могут отдохнуть на Черном море, — говорит Галина Сташевская, мама Маши. — Нам на собрании рассказали, что продолжительность смены 42 дня, что ребят ждут три бесплатные экскурсии, интересная и насыщенная программа. Спасибо Кольской ГМК за организацию детского отдыха.

Впервые в «Виту» едет и Степа Лаврентьев. Он только закончил первый класс, но считает себя опытным путешественником — один раз уже летал с родителями в отпуск на самолете. Поэтому предстоящий перелет воспринимал без волнений. Признался, что к отдыху в «Вите» подготовился тщательно: помогал в процессе сборов родителям и даже новым чемоданом обзавелся.

Степа Лаврентьев  
Степа Лаврентьев   

— У меня есть старшая сестра, она уже бывала в этом санатории, — рассказывает Степа. — Она говорит, что там классно! Я думаю, что отлично отдохну и заведу много новых друзей.

Провожал Степу в отпуск папа — Андрей Лаврентьев. Он работает аппаратчиком в металлургическом цехе Кольской ГМК. Говорит, младшего отпускать так надолго не страшно — в «Вите» отличные вожатые и воспитатели.

  Андрей Лаврентьев
   Андрей Лаврентьев

— Это просто здорово, что есть возможность отправить ребенка в Анапу, — говорит Андрей Лаврентьев. — У меня по графику работы отпуск не всегда выпадает на лето, а тут, благодаря Кольской ГМК, ребенок на море целых полтора месяца проведет.

Всего в первую смену в санаторий «Вита» отправились 196 детей работников Кольской ГМК и ее дочерних и зависимых обществ. Условия в «Вите» прекрасные: проживание в трех- четырех местных комфортабельных номерах, пятиразовое питание с увеличенным содержанием фруктов, три бесплатные экскурсии: аквапарк, дельфинарий и цирковое представление. Детский санаторий «Вита» в Анапе — это полноценная медицинская здравница, оснащенная современным оборудованием. В этом году в «Вите» можно будет не только получить традиционные медицинские услуги, но и пройти обследование на предмет заболеваний, связанных с нарушением обмена веществ в новом медцентре, который скоро начнет работу.

Макисм Лагутин  
Макисм Лагутин   

— Море, солнце, отдых и оздоровление — вот что ждет детей работников КГМК в санатории «Вита», — говорит Макисм Лагутин, ведущий специалист отдела социальных программ департамента персонала. — Везет ребят корпоративный перевозчик, авиакомпания «Нордавиа», вылет запланирован на шесть утра, и уже к 11 часам дети будут в санатории.

P.S. Как сообщают сопровождающие, самолет с детьми, вылетевшими 3 июня на отдых в санаторий «Вита», благополучно приземлился в аэропорту Витязево (Анапа).

 
Ирина ВОРОБЬЕВА. Фото Ирины ВОРОБЬЕВОЙ

Материалы по теме