Banner
Banner
25 апреля 14:08
  • $ 92.51
  • € 98.91
03 июня 2014 14:30

Спортивные семьи Кольской ГМК упаковали чемоданы

5 июня в санатории «Заполярье» в Сочи состоится финал корпоративных семейных соревнований «Норильского никеля» «Папа, мама, я — спортивная семья».

В нем примут участие семьи работников предприятий, входящих в группу «Норильский никель», в том числе и Кольской ГМК. Этот праздник проводится ежегодно уже более 10 лет, и практически каждый год семьи из Кольского Заполярья завоевывают призовые места.

Напомним, в этом году отборочые туры среди семей работников КГМК проходили в мае этого года в Мончегорске и Заполярном. По их итогам выявлены две сильнейшие команды, которые будут представлять Кольскую ГМК в финале. Это Мироновы из города Мончегорска и Константиновы из поселка Никель. Обе семьи — далеко не новички в корпоративных стартах, они уже не раз поднимались на сочинский пьедестал. Разница лишь в том, что в этом году капитанами каманд будут самые младшие члены их семей — девочки Есения и Евгения. Отразится ли смена состава на результатах спортивных семейств Кольской ГМК? Скоро узнаем.

Вчера, 2 июня они уже прибыли в Сочи. До начала соревнований нужно успеть освоиться на территории санатория «Заполярье», познакомиться, а может и подружиться, с будущими соперниками.

— Конечно, мы будем бороться, — сказала мама из семьи Константиновых — Вита, до которой нам удалось дозвониться. — У нашей Есении в коллекции уже есть одна золотая медаль — по плаванию, и ей не хочется отставать от сестренки. Но мы давить на нее не будем: как будет, так и будет. Понимаем, что еще совсем маленькая, ей в декабре только 7 лет исполнится. Всем участникам желаем удачи! Хочется верить, что для нас это будут не тяжелые состязания, а просто замечательный праздник, который нам устроил «Норильский никель».

 
Галина ЛОЗОВАЯ. Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА из архива Kn51.ru

Материалы по теме