Banner
Banner
28 марта 20:21
  • $ 92.26
  • € 99.71
Культура
04 июня 2014 11:31

Художники построят замки из песка

С 6 по 12 июня в Петрозаводске будет проходить III фестиваль скульптур из песка «Карельские дюны». Впервые в нем примут участие художники из Мурманской области.

В этом году в фестивале за победу будут бороться 12 команд со всей России, ближнего и дальнего зарубежья. Свою команду представит и Мурманская область. В столицу Карелии отправится преподаватель мончегорской школы искусств имени Владимира Воробья Евгений Шнайдер со своим другом и соратником — мурманским художником Дмитрием Новицким.

Вместе они покорили не один фестиваль — неоднократно брали призовые места в различных конкурсах ледовых и снежных скульптур. Строить же «замки из песка» они пока не пробовали.

— Новый и весьма полезный опыт, — немногословно отметил в разговоре с Kn51 Евгений Шнайдер. — Постараемся представить область на самом высоком уровне. Тема для нас интересна — «Сказки народов мира». Тема волшебства всегда дает возможность фантазии разгуляться.

Фантазия привела ребят к «Сказке о рыбаке и рыбке». Эскиз своего будущего шедевра художники отправили жюри конкурса еще в начале мая. Теперь осталось воплотить задумку в жизнь.

Оксана КИТАЕВА Фото с сайта rk-press.ru

 

Материалы по теме