Banner
Banner
24 апреля 06:57
  • $ 93.29
  • € 99.56
Происшествия, События и факты
04 июня 2014 12:57

Заполярнинец решился на рецидив и получил срок

Реальный срок в колонии-поселении получил житель Заплярного за хищение денег с чужой банковской карты.

В Печенгском районном суде вынесен обвинительный приговор в отношении заполярнинца. Он обнулил счет банковской карты своего знакомого, а деньги потратил на свои личные нужды.

Прокуратура Мурманской области сообщает, что следствием установлено, что в феврале этого года, в вечернее время суток, после распития спиртных напитков в квартире у знакомого, обвиняемый похитил банковскую карту последнего. А потом в течение трех дней снимал с его счета средства, в общей сложности более 61 тысячи рублей. На эти деньги мужчина приобрел дорогостоящий ноутбук.

В ходе судебного заседания подсудимый свою вину в совершении вышеуказанного преступления признал в полном объеме. Ранее обвиняемый уже был осужден за совершение аналогичного преступления. За него ему  было назначено наказание в виде исправительных работ условно с испытательным сроком. Но это не остановило мужчину от свершения противоправных действий. Поэтому, оценив в совокупности все обстоятельства дела,  с учетом мнения государственного обвинителя суд назначил рецидивисту законное и справедливое наказание в виде 1 года 8 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

 
Подготовила Оксана КИТАЕВА. Фото из архива Kn51.ru

Материалы по теме