• $ 93.44
  • € 99.58
05 июня 2014 08:29

Болельщикам подарили дюжину голов

В Мончегорске сыграны очередные матчи турнира по мини-футболу Спартакиады Кольской ГМК. Болельщики увидели много красивых голов.

И это несмотря на то, что из трех запланированных матчей состоялось только два. Вновь проигнорировали соревнование футболисты металлургического цеха, за что решением судейской коллегии сняты с розыгрыша. Для них поход за медали завершен, так и не начавшись.

В других матчах было забито по 6 мячей. Так, «Транспортник» разгромил соперников из Кольского филиала «Института Гипроникель». Уже в самом начале встречи Дмитрий Федоров и Илья Бондарев своими точными ударами сделали серьезную заявку на победу. А потом пришла пора продемонстрировать свои бомбардирские качества водителю ООО «Колабыт» Игорю Петрову. На его счету четыре гола или, как говорят в футбольных кругах, «покер».

Интересно проходил матч между спортсменами цеха энергообеспечения и «Печенгастроя». На поле вышли равные по силам команды. Счет долго не был открыт. Первыми распечатали ворота противника строители. Перед самым свистком на перерыв отличился Олег Бородин.

Второй тайм остался уже за энергетиками. Дважды кожаный снаряд в ворота послал Максим Чичкин. В этом занятии его поддержали Герман Бойко и Константин Клавдин, доведя счет до 4:1. Олег Бородин отквитал один мяч. На большее сил у команд уже не хватило. 4:2 в пользу ЦЭО.

Завтра, 6 июня, футбольные баталии будут продолжены. В 18.30 «Печенгастрой» сразится с «Гипроникелем». В 19.30 пройдут встречи ЦЭО — рафцех и ЦЭН — «Транспортник». Все на футбол!