Banner
Banner
29 марта 09:30
  • $ 92.26
  • € 99.71
Спорт
05 июня 2014 13:42

Для них открыт путь в мир большого спорта

В Северном колледже физической культуры и спорта в Мончегорске подвели итоги спортивного сезона. Для каждого студента этого учебного заведения он запомнится чем-то особенным.

  Сергей Вадюхин
   Сергей Вадюхин

По традиции наряду с образовательным процессом нынешний учебный год был насыщен большим количеством спортивным мероприятий различного масштаба — спартакиады, чемпионаты, первенства, турниры, юбилейный 80-й Праздник Севера, в которых учащиеся этого учебного заведения принимали активное участие. И, по словам директора колледжа Сергея Вадюхина, в этом плане студенты имеют ряд преимуществ перед другими любителями спорта. Ведь не каждому выпадает возможность быть причастными к этим соревнованиям.

Нынешний учебный и спортивный год особенный — олимпийский. И вся спортивная жизнь колледжа, города и страны проходила в период подготовки и проведения 22-х Зимних Игр в Сочи. Студенты колледжа не остались в стороне от этих событий — свой вклад в это историческое мероприятие внесли студенты в качестве волонтеров, а преподаватель Мария Максименко и вовсе судила соревнования по горнолыжному спорту.

Мария Максименко
Мария Максименко

Среди значимых результатов, которых добились студенты в этом спортивном сезоне, выполнение норматива мастера спорта России по художественной гимнастике Аланой Таутиевой и звание чемпиона мира среди юношей по зимнему виндсерфингу Даниилом Морозовым.

Марина Бойко  
Марина Бойко   

Их и многих других учащихся СКФКиС с окончанием учебного и спортивного года пришли поздравить представители городской администрации, спортивных школ города, спортивного комплекса «Гольфстрим».

— В Мончегорске с уважением относятся к здоровому образу жизни. Занятия физической культурой и спортом сегодня составляют основу жизнедеятельности человека и имеют огромную социальную значимость, — отметила заместитель председателя спорткомитета Мончегорска Марина Бойко. — Благодаря поддержке руководящего и педагогического состава Северного колледжа физической культуры и спорта в городе проводится грамотная политика для приобщения молодежи к спорту. Эта сплоченность в воспитании детей в здоровой атмосфере позволит одолеть все трудности и каждый спортсмен, воспитываемый в нашем городе, в ближайшем будущем обязательно заявит о себе на соревнованиях различного уровня.

 
Игорь ПЕТРОВ. Фото Игоря ПЕТРОВА

Материалы по теме