Banner
Banner
20 апреля 16:16
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты
05 июня 2014 12:45

Мончегорский ФОК ждет физкультурников утром

Мончегорцы продолжают обсуждать работу нового физкультурно-оздоровительного комплекса.

Не обошла ее стороной и временно исполняющей обязанности губернатора Мурманской области Марина Ковтун во время недавнего рабочего визита в Мончегорск.

Как отметил глава города Дмитрий Староверов в ходе обсуждения нового ФОКа, проблем с запуском комплекса было много, и они решаются.

— В настоящее время ФОК работает в полном объеме, — заявил глава города. — В физкультурно-оздоровительном комплексе занимаются и детские, и взрослые спортивные команды. Открыл свои двери для любителей здорового образа жизни и тренажерный зал. Не вполне устраивает то, что вечернее время загружено максимально, тогда когда как в утренние часы залы пустуют. Сейчас обсуждаем, как это исправить.

Также Дмитрий Староверов отметил, что решается вопрос обустройства уличной тренажерной площадки. Проектом были предусмотрены средства на покупку тренажеров, но не на их установку.

— Сейчас мы стараемся изыскать возможность установить в этом году хотя бы часть уличных тренажеров, — сказал глава города. — Может быть, придется изменить проект в сторону его удешевления. Главное, чтобы при этом мы не потеряли в качестве.

 
Оксана КИТАЕВА. Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА из архива Kn51.ru

Материалы по теме