Banner
Banner
20 апреля 05:52
  • $ 93.44
  • € 99.58
Происшествия, События и факты
05 июня 2014 11:16

В Никеле осужден вор-рецидивист

В Печенгском районном суде вынесен обвинительный приговор в отношении никельчанина за совершение двух краж.

Судом установлено, что в первых числах января этого года, осужденный, находясь в квартире приятеля, после совместного распития спиртных напитков похитил у последнего банковскую карту. Впоследствии он снял с нее 5 тысяч рублей, сообщает прокуратура Мурманской области. Через некоторое время он украл у своего знакомого ключ от входной двери одного из магазинов. А затем вынес из него вещи на кругленькую сумму.

Вину в совершении вышеуказанных преступлений обвиняемый признал в полном объеме. В судебном заседании установлено, что обвиняемый ранее неоднократно судим за совершение преступлений против собственности граждан и отбывал наказание в местах лишения свободы. Освобожден в июле прошлого года. А уже спустя пять месяцев вновь вступил в конфликт с законом.

Учитывая характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, поведение до и после их совершения, суд, с учетом мнения гособвинителя, назначил наказание в виде 2 лет 2 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

 
Подготовила Оксана КИТАЕВА. Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА из архива kn51

Материалы по теме