Banner
Banner
25 апреля 07:16
  • $ 92.51
  • € 98.91
Спорт
11 июня 2014 13:45

Бразилия полностью готова к старту чемпионата мира-2014 по футболу

Об этом заявила президент страны Дилма Роуссефф. Мировое первенство пройдет в 12 городах Бразилии. Главный футбольный турнир четырехлетия откроется 12 июня и продлится целый месяц — до 13 июля.

Чемпионат мира по футболу превратился для Бразилии в своеобразный экзамен на эффективность государственных институтов и готовность организовывать на самом современном уровне мероприятия мирового масштаба. Это нашло отражение в обращении президента, которая образно сравнила подготовку к ЧМ с «трудным матчем с правом на дополнительное время и возможностью определить победителя в серии пенальти», сообщает ИТАР-ТАСС.

Специально к чемпионату в Бразилии построены и реконструированы аэропорты, путепроводы, модернизированы системы городского транспорта.

Сборная России — участник предстоящего мирового первенства. Российская команда в ночь на 18 июня (мск) на групповом этапе турнира проведет в Куябе матч с командой Южной Кореи. 22 июня в Рио-де-Жанейро российские футболисты сыграют со сборной Бельгии, а в ночь на 27 июня — с командой Алжира.

Вот, кто будет защищать честь России на главном футбольном турнире четырехлетия:

Вратари: Игорь Акинфеев (ЦСКА), Юрий Лодыгин («Зенит»), Сергей Рыжиков («Рубин»);

Защитники: Сергей Игнашевич, Василий Березуцкий, Георгий Щенников (все — ЦСКА), Владимир Гранат, Алексей Козлов (оба — «Динамо»), Дмитрий Комбаров («Спартак»), Андрей Ещенко («Анжи»), Андрей Семенов («Терек»);

Полузащитники: Виктор Файзулин, Олег Шатов, Роман Широков (все — «Зенит»), Игорь Денисов, Юрий Жирков (оба — «Динамо»), Алан Дзагоев (ЦСКА), Денис Глушаков («Спартак»);

Нападающие: Александр Кержаков («Зенит»), Алексей Ионов, Александр Кокорин (оба — «Динамо»), Александр Самедов («Локомотив»), Максим Канунников («Амкар»).

 
Олег АНДРЕЕВ

Материалы по теме