Banner
Banner
26 апреля 10:23
  • $ 92.13
  • € 98.71
ЖКХ
11 июня 2014 11:26

День России Мончегорск встретит с новыми лежачими полицейскими

Установка искусственных дорожных неровностей на большинстве дорог города металлургов завершится до 17 июня.

Напомним, в этом году на их приобретение администрация Мончегорска потратила порядка 190 тысяч рублей. Проезжую часть предполагается оборудовать искусственными дорожными неровностями не только уже привычного размера — шириной 500 мм, но и более широкими моделями — в 900 мм. Они займут свое место вблизи пешеходных переходов на центральной транспортной магистрали города — проспекте Металлургов. Им предстоит оберегать пеших участников дорожного движения от автогонщиков, которые полюбили лихачить на отремонтированной прошлым летом дороге. С местами дислокации лежачих полицейских окончательно определились в преддверии общегосударственного праздника — Дня России — муниципальное предприятие «Городское благоустройство» приступило к реализации задуманного. Два лежачих полицейских шириной 900 мм обосновались на проспекте Металлургов: один — в районе домов 21 и 22, второй — у здания Центрального отделения почтовой связи.

— Искусственные дорожные неровности шириной 500 мм будут располагаться перед пешеходным переходом у городского парка, неподалеку от гимназии №1 — по улице Бредова, в районе лицея имени В.Г. Сизова  и в районе школы №14 перед пешеходным переходом по улице Строительной, — рассказал Kn51 секретарь комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения администрации Мончегорска Павел Разборов.

После праздников установка «лежачих» полицейских продолжится, и мы обязательно расскажем об этом. Следите за обновлениями Kn51.ru.

 
Подготовила Татьяна МИХАЛКЕВИЧ. Фото предоставлены Павлом РАЗБОРОВЫМ

Материалы по теме