Banner
Banner
18 апреля 20:02
  • $ 94.09
  • € 100.53
Происшествия, События и факты
11 июня 2014 09:54

Оскорбление полицейского ведет к реальному сроку

Три с половиной года лишения свободы за оскорбление и угрозы полицейскому при исполнении. Такой приговор вынес никельчанину суд Печенгского района.

В судебном заседании установлено, что в конце прошлого  года обвиняемый, в ночное время, находясь в состоянии алкогольного опьянения, публично оскорбил сотрудников полиции и угрожал полицейскому. Это произошло при его задержании за совершение административного правонарушения.

Как сообщили в прокуратуре Мурманской области, мужчина полностью признал свою вину. Поэтому приговор в отношении него был постановлен в особом порядке, т.е. без исследования доказательств. А значит и права на обжалование у подсудимого нет.

В связи с тем, что обвиняемый ранее уже привлекался к ответственности за аналогичное преступление, а также неоднократно был судим за совершение преступлений против собственности граждан, суд согласился с доводами государственного обвинителя. Подсудимому вынесен далеко не мягкий приговор — 3 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. 

Пока приговор в законную силу не вступил.

 
Подготовила Оксана КИТАЕВА. Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА из архива kn51.ru

Материалы по теме