Banner
Banner
28 марта 15:02
  • $ 92.59
  • € 100.27
События и факты
12 июня 2014 11:14

Комплексную систему «Парк здоровья» обсуждают всенародно

Обсудить проект концепции и порядок создания системы «Парк здоровья» приглашает региональное министерство образования и науки.

Проект размещен на сайте ведомства. Документ был представлен на заседании экспертного совета Министерства образования и науки РФ по совершенствованию системы физического воспитания в образовательных организациях России.

В центре внимания — индивидуальные ресурсные программы развития, в том числе в области физической культуры и спорта, укрепление взаимосвязи «ребенок — семья — школа — социум» и его педагогическое сопровождение, расширение просветительской работы по формированию основ культуры здорового образа жизни.

Документ разработан по заказу общественного движения «Новые — Здоровые» (Калининград) при участии специалистов минобрнауки России на основании совместной инициативы общественности и профильных структур органов исполнительной власти Калининградской области в сфере образования, молодежной политики, физической культуры и спорта.

Предложения и замечания по проекту можно направлять на официальный электронный адрес Министерства образования и науки Мурманской области: [email protected].

 
Подготовил Евгений ДРОБНИН

Материалы по теме