Banner
Banner
19 апреля 04:02
  • $ 94.09
  • € 100.53
События и факты
16 июня 2014 11:42

Дорога спешки не прощает

С начала года на территории Мончегорского района было зарегистрировано 27 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли 4 человека и еще 29 получили травмы.

Из общего числа ДТП в семи случаях водители транспортных средств совершили наезды на пешеходов, причем местом пяти аварий стали пешеходные переходы… Такова статистика аварийности (по данным на 11 июня 2014 года), которую подвели местные госавтоинспекторы.

Сотрудники местного отдела ГИБДД за 5 месяцев текущего года также выявили  большое количество нарушений водителями Правил дорожного движения, которые в конечном итоге могли закончиться плачевно. В Мончегорском районе 106 водителей «попались» на управлении транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Еще 115 человек не предоставили преимущества в движении пешеходам.

— Превышение установленной скорости и выезд на полосу встречного движения остаются основными нарушениями, влекущими за собой дорожно-транспортные происшествия с тяжкими последствиями, — говорит инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Мончегорского отдела ГИБДД ОМВД России Анастасия Кашина.

Предварительные итоги операции по профилактике и предупреждению нарушений скоростного режима (она стартовала 26 мая и продлится до 30 июня) свидетельствуют о том, что автомобилисты не перестали играть в автогонщиков. Согласно этим данным, всего за две недели мончегорские автоинспекторы зарегистрировали 752 случая превышения водителями установленной скорости движения (ст. 12.9 Кодекса об Административных правонарушениях) и 8 случаев выезда на полосу, предназначенную для встречного движения (ст.12.15.4 КоАП).

Подготовила Татьяна МИХАЛКЕВИЧ
(по информации Мончегорского отдела ГИБДД ОМВД России)

 

Материалы по теме