Banner
Banner
19 апреля 12:15
  • $ 94.09
  • € 100.53
Компания, Норникель
16 июня 2014 06:00

Корпус санатория «Заполярье» стал «домашним»

Домашний уют и комфорт. Один из корпусов сочинского санатория «Заполярье» капитально отремонтировали, и он уже принимает отдыхающих.

Реновация корпуса №6 началась в конце мая 2013 года, завершилась в феврале текущего. За это время корпус преобразился до неузнаваемости. И неудивительно, ведь последний раз он видел ремонт еще в 1985 году.

Елена Казакова  
Елена Казакова   

—  Поскольку 80% наших гостей — это сотрудники «Норильского никеля», санаторий старается отвечать задачам компании. Нам очень важно, чтобы и жителям Норильского промышленного района, и жителям Мончегорска и Печенгского района нравился отдых в нашем санатории. Северяне приезжают к нам на 21 день, и они не должны прожить эти три недели в «офисных» условиях (такой стиль обычно предусматривают трехзвездные отели, которые оборудованы офисными шкафами, столами и так далее). Поэтому при реновации мы особое внимание уделяли дизайну новой мебели и подбору текстиля. Мы постарались создать в номерах домашнюю атмосферу и при этом сохранить удобства и наполнение по стандарту звездности санатория, — рассказала генеральный директор санатория «Заполярье» Елена Казакова.

За время реновации были отремонтирован весь номерной фонд шестого корпуса. Теперь номера для отдыхающих появились и на пятом этаже, в которые переоборудовали массажные кабинеты, размещавшиеся там не так давно. Всего отремонтировано 149 номеров.

Как мы уже говорили, жилые помещения оборудованы новой комфортной мебелью, а ванные комнаты — новой сантехникой, кроме того, в здании заменили лифты.

Теперь реновации ждет пятый корпус санатория. Она начнется уже в этом году. Следующий на очереди — корпус №7. На его обновление потребуется куда больше времени и средств, поскольку три его крыла вмещают порядка 409 номеров.

 
Татьяна МИХАЛКЕВИЧ. Фото Татьяны МИХАЛКЕВИЧ

Материалы по теме