Banner
Banner
24 апреля 09:25
  • $ 93.29
  • € 99.56
События и факты
16 июня 2014 12:31

Начались резервные дни для участников ЕГЭ-2014

Сегодня, 16 июня, эстафета единого государственного экзамена вышла на финишную прямую. Основной период ЕГЭ закончен, настала очередь резервных дней.

Первыми из резервистов (тех, кто не смог сдать один из экзаменов по выбору в связи с проведением его в один день с другим) отстрелялись те, кто выбрал в качестве дополнительного экзамена иностранные языки, обществознание, биология информатика и ИКТ. Завтра, 17 июня наступит очередь географии, химии, литературы, истории и физики. А потом вторую попытку будут использовать те, кому не повезло на одном из основных предметах. 18 июня — резервный день для итогового испытания по русскому языку, а 19-го — по математике.

К слову, по обязательным для выпускников текущего года предметам ЕГЭ — русскому языку и математике, влияющим на получение аттестата, определен единый минимальный порог 24 балла. Это означает, что минимальный порог оценки ЕГЭ по русскому языку в этом году снижен на 12 баллов по сравнению с прошлым. Согласно правилам проведения итоговой аттестации, школьник, который не преодолеет минимальный порог по обязательным предметам ЕГЭ — русскому и математике — получит вместо аттестата справку об окончании школы.

Остается добавить, что по остальным предметам пороговые баллы ЕГЭ остались прежними. Для каждого из предметов по выбору в этом году установлены следующие минимальные баллы: по химии, физике и биологии — 36 баллов, по информатике — 40 баллов, по обществознанию — 39 баллов, по истории и литературе — 32 балла, по географии — 37 баллов, по иностранным языкам — 20 баллов.

 
Подготовила Оксана КИТАЕВА. Фото из архива Kn51.ru

Материалы по теме