Banner
Banner
27 апреля 21:11
  • $ 91.78
  • € 98.03
ЖКХ
17 июня 2014 08:42

43 мончегорских дома ждет ремонт

Специалисты Фонда капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Мурманской области продолжают обследование жилых зданий.

В первую очередь уделяется внимание тем постройкам, которые необходимо отремонтировать в ближайшее время. Так, например, в Мончегорске в 2015 году планируется капитально отремонтировать 43 многоквартирных дома.

Решение будет принимать специальная комиссия. В ее состав войдут представители Фонда, городской администрации, управляющих компаний и собственников. Они будут изучать состояние всех конструкций и элементов зданий. По собранным материалам будут составлены соответствующие акты. В них отразится вся информация о сооружении от года постройки, количества площадей и владельцев квадратных метров, до состояния общедомового имущества и планов по его ремонту.

Специалисты Фонда капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов отмечают, что муниципальные власти ответственно и с пониманием относятся к совместному обследованию зданий. Ведь в капитально отремонтированных домах и жить приятнее, и обслуживать их проще.

 
Подготовила Оксана КИТАЕВА. Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА из архива Kn51.ru

Материалы по теме