Banner
Banner
29 марта 10:33
  • $ 92.26
  • € 99.71
ЖКХ
18 июня 2014 12:10

Жители Никеля ждут горячую воду

Окончание отопительного сезона в Никеле для жителей восьми домов поселка стало похоже на начало ледникового периода. Батареи не греют, и вода из крана течет только холодная.

А виной тому аварии, случившиеся при проверке сетей на изношенность, проводившейся 9 июня. Оказалось, что тепловые сети домов 2, 4, 6, 8 по улице Печенгской, дома 22 по Советской, дома 13 по Победы, дома 5 по Бредова, дома на Линии 2 нуждаются в срочном ремонте. Их теплосети не выдержали рядовой процедуры опрессовки.

На время проведения ремонтных работ горячее водоснабжение в эти дома было приостановлено. И посыпались в администрацию жалобы от жильцов на «летнюю стужу».

— Не мудрено, — сказал Kn51.ru глава городского поселения Никель Виктор Кирюшкин. — На улице похолодало, да и ремонт затянулся, хотя мы делали все, чтобы оперативно устранить неполадки. Но подать в дома горячую воду быстро не получилось. Причина одна — вышла из строя спецтехника — импортный экскаватор, занимающийся земляными работами при замене трубопровода. К сожалению, это единственный экскаватор  на территории Никеля. Он находится на гарантии и сегодня должны приехать специалисты, чтобы ввести его в строй. Как только экскаватор будет в строю, бригада ремонтников продолжит работу. Мы пытались найти спецтехнику на стороне, но, к сожалению, не вышло. Так что рассчитывать нам приходится только на свои силы.

Тем не менее, горячая вода уже подается в дома по Печенгской, в ближайшее время она поступит и на Бредова 5.

— Жителей остальных домов мы просим потерпеть еще чуть-чуть, — обратился к людям Кирюшкин. — Я понимаю, насколько тяжело и некомфортно, когда не можешь согреться. Горячая вода будет в ближайшее время.

 
Оксана КИТАЕВА. Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА из архива Kn51.ru

Материалы по теме