Banner
Banner
25 апреля 04:06
  • $ 92.51
  • € 98.91
События и факты
19 июня 2014 10:01

Кто на что учился

По итогам минувшего учебного года 156 выпускников претендуют на награждение золотой медалью Мурманской области «За особые успехи в учении» и 165 — серебряной.

По поручению главы Мурманской области Марины Ковтун региональное министерство образования и науки разработало Положение о мерах поощрения выпускников общеобразовательных организаций Мурманской области, проявивших выдающиеся способности и достигших особых успехов в учении.

Золотой медалью Мурманской области «За особые успехи в учении» награждаются обучающиеся, прошедшие государственную итоговую аттестацию, имеющие полугодовые, годовые и итоговые отметки «отлично» по всем общеобразовательным предметам учебного плана, которые изучались на ступени среднего общего образования. А также победители и призеры заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников в период обучения в 10-11 классах. Медаль получат и те, кто набрал высшее количество баллов единого государственного экзамена по одному и более общеобразовательным предметам.

Серебряной медалью «За особые успехи в учении» будут отмечены выпускники, у которых среди полугодовых, годовых и итоговых оценок не более двух отметок «хорошо» (остальные «отлично») по общеобразовательным предметам учебного плана, изучавшимся на ступени среднего общего образования. «Серебро» также полагается победителям и призерам заключительного этапа всероссийских мероприятий научной, научно-исследовательской, научно-технической, творческой направленности в период обучения в 10-11 классах.

Решение о выдвижении кандидатов на награждение медалями «За особые успехи в учении» принимается педагогическим советом общеобразовательного учреждения.

Вручение обучающимся медалей «За особые успехи в учении» будет производиться общеобразовательными учреждениями в торжественной обстановке.

 
Олег АНДРЕЕВ. Фото Оксаны КИТАЕВОЙ из архива Kn51.ru

Материалы по теме