Banner
Banner
20 апреля 15:17
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты
20 июня 2014 12:52

Мозговой штурм по-мончегорски

Подай интересную идею и помоги Мончегорску стать лучше! В администрации муниципалитета начали собирать мнения жителей по поводу дальнейшего развития города.

С сегодняшнего дня любой мончегорец независимо от возраста может внести свою лепту в будущее города.

— Мы с вами можем и не видеть чего-то важного, а пенсионер Иван Иванович или молодежь уже придумали, как бы они хотели улучшить жизнь города. Теперь у них есть возможность рассказать о своих задумках, — говорит глава администрации Мончегорска Александр Мурашкин. —  Конкретных направлений мы задавать не будем, чтобы горожане сами определились, в каких сферах можно было бы реализовать их идеи. Пусть эти идеи  будут на первый взгляд даже абсурдными, главное, чтобы они были интересными.

Чтобы отделить зерна от плевел, с периодичностью раз в месяц поступающие в администрацию идеи горожан планируют обсуждать её специалисты. Определять самые востребованные и актуальные предложения будут после того, как их отсортируют по направлениям: спорт, культура, озеленение, благоустройство, молодёжная среда и так далее.

Разумеется, чем лучше идейные вдохновители развития города сумеют обрисовать свою задумку, тем проще будет её представить тем, кому в будущем предстоит перенести её на бумагу и реализовать. Ведь писать проекты на основе самых стоящих, креативных и актуальных идей мончегорец, будут сотрудники городской администрации. Затем проекты будут «обсчитывать», чтобы иметь представление о том, в какие суммы «выльется» их реализация.

Воплощать в жизнь идеи-проекты по благоустройству Мончегорска планируют  на деньги муниципалитета, а также с привлечением средств компании «Норильский никель», в рамках конкурса социальных проектов «Мир новых возможностей».

Свои идеи в письменном виде мончегорцы могут оставить:

1. в ящике для корреспонденции на входе в администрацию Мочегорска (с пометкой «отдел экономики и муниципального заказа» для Каримовой Марии);

2. отправив письмо по электронной почте по адресу: [email protected].

Чтобы у сотрудников администрации была возможность более детально обсудить предложенную мончегорцами идею, горожан просят в письме также указывать свои контактные данные.

 
Татьяна МИХАЛКЕВИЧ

Материалы по теме