Banner
Banner
29 марта 12:59
  • $ 92.26
  • € 99.71
Культура
25 июня 2014 12:38

Библиодень провели в заповеднике

В экологическом лагере «Олмэварре» прошел библиотечный день «Там, на неведомых дорожках…».

Мероприятие в государственном природном заповеднике «Пасвик» провели сотрудники МБКПУ «Печенгского МБО». Темы библиодня были посвящены двум крупным праздникам июня: дню рождения А.С.Пушкина и Дню России.

Ребятам было предложено разделиться на две команды («Золотая рыбка» и «Русские писатели») и попробовать свои силы в интеллектуальном и спортивном состязаниях.

Участники ответили на вопросы виртуальной викторины «Пушкин и Пасвик», сделанной по типу игры «Своя игра» с применением новых информационных технологий. Живой интерес ребят вызвало решение эко-кроссвордов, где каждому предстояло продемонстрировать не только знание природы родного края, но и творчества великого поэта. Ребята увлеченно собирали пазлы гербов  поселка Никель и Печенгского района, решали «хитрые» задачи на знание произведений Пушкина.

Соревнования продолжились на спортивной площадке, где ребята отгадывали сказочные предметы из волшебного сундучка сказок Пушкина, «сразились» (как герой поэмы — Руслан) со сказочной Головой, «поудили рыбу» импровизированным неводом — канатом, а также приняли участие в забеге в мешках.

По итогам состязания победила команда «Русские писатели», но «Золотые рыбки» показали истинную волю к победе. Поэтому призами были отмечены все участники.

 
По информации администрации Печенгского района

Материалы по теме