Banner
Banner
20 апреля 02:02
  • $ 93.44
  • € 99.58
30 июня 2014 10:52

Каникулы проходят весело и с пользой

Воспитанники Мончегорского дома-интерната хоть и остаются на все лето в городе, но от этого их отдых не становится менее интересным.

Первый месяц лета для ребят был насыщен разнообразными мероприятиями. Большое внимание уделялось спортивным играм, развлечениям и конкурсам на свежем воздухе. Например, таким, как спортивно-оздоровительная эстафета «Мой веселый звонкий мяч». На игровой площадке у дома-интерната мальчишки и девчонки детского отделения с большим старанием выполняли спортивные упражнения, хотя это было достаточно сложно. Но детвора с заданиями справилась, получив при этом заряд положительных эмоций, хорошее настроение и новые двигательные умения и навыки.

Помимо развлекательных программ проводились и практические занятия под общим названием «А у нас во дворе», где воспитанники отделения молодых инвалидов приобрели элементарные хозяйственно-бытовые навыки. Юноши и девушки учились ухаживать за цветочными клубами и декоративными растениями. Они уже высадили рассаду овощных культур, а пока с нетерпением ждут урожая клубники.

В доме-интернате всегда рады гостям. Тем более, когда в гости приезжают юные артисты. Малыши из детского дома «Теплый дом» под руководством своих наставников подготовили театрализованное представление «Светлячок и фонарик». Выступление юных артистов было очень трогательным, а их искренность и старание были вознаграждены громкими аплодисментами и радостными улыбками зрителей.

Незабываемые впечатления ребята получили от представления цирка-шапито «Алле». Выступления воздушных гимнастов, клоунов, загадочного факира и дрессированных животных вызвали у детей настоящий восторг. Домой ребята вернулись довольные и еще долго делились с друзьями яркими впечатлениями, обменивались своими наблюдениями за животными. Пригласительные билеты на это мероприятие ребята получили от отдела по охране прав детей управления образования администрации города Мончегорска.

Впереди еще два месяца беззаботного отдыха — это значит, что ребят ждет множество новых знакомств, развлечений и увлекательных экскурсий. Словом, много нового и интересного. А оздоровительные процедуры, чередующиеся с прогулками на свежем воздухе и здоровым питанием, помогут создать запас прочности на долгую зиму. Только бы наше северное лето порадовало теплой погодой.

Подготовила Ольга РОМАНОВА
Фото с сайта ГОБУСОН МДИУОД

 

Материалы по теме