Banner
Banner
16 апреля 14:03
  • $ 93.59
  • € 99.79
Компания, Норникель
30 июня 2014 05:47

Представители «Норникеля» приняли участие в заседании Координационного Совета ФСБ России в Норильске

В Норильске под председательством руководителя Службы экономической безопасности ФСБ России Юрия Яковлева прошло заседание Координационного Совета ФСБ России.

В работе Совета приняли участие руководители служб и управлений центрального аппарата ФСБ России, а также руководители территориальных управлений, относящихся к Арктической зоне.

В ходе заседания были затронуты специальные вопросы обеспечения национальной безопасности, интересов РФ в Арктической зоне, а также вопросы геополитического, военно-стратегического, экономического и др. характера.

С сообщением об обновленной стратегии развития компании «Норильский никель» на заседании Координационного Совета выступил директор Заполярного филиала ГМК «Норильский никель» Александр Рюмин. В своем докладе он рассказал о модернизации производства в Заполярном филиале, инвестициях в улучшение экономической и экологической обстановки в Норильском промышленном районе, расширении геологоразведки в регионе и других актуальные направлениях развития северных территорий.

Глава Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района Ильдар Джураев в своем выступлении затронул тему развития малых народов Севера, а также мер, предпринимаемых муниципальными властями для их поддержки.

О проблемах города в непростых арктических условиях проинформировал руководителей ФСБ России глава Норильска Олег Курилов.

С большим и обстоятельным докладом о задачах, стоящих перед подразделениями РУ ФСБ России по Красноярскому краю по комплексному обеспечению безопасности в арктических районах, выступил начальник Управления генерал-лейтенант Виталий Трушев.

Заседание прошло в рабочем конструктивном порядке. Выработаны меры по государственной защите интересов РФ в Арктической зоне. По завершении заседания директор Дирекции корпоративной безопасности ГМК «Норильский никель» Владислав Гасумянов был награжден памятным знаком Службы экономической безопасности ФСБ России за заслуги в обеспечении безопасности национальных интересов в Арктике.

 

Материалы по теме