Banner
Banner
20 апреля 04:42
  • $ 93.44
  • € 99.58
Спорт
30 июня 2014 09:15

Соревновались за возможность побывать в Норильске

Представители Кольской ГМК из Никеля, Заполярного и Мончегорска в рамках Всероссийского олимпийского дня бега пробежали 100-метровку.

Соревнования прошли 28 июня в Мончегорске на стадионе Северного колледжа физической культуры и спорта. Это был отборочный тур на корпоративный пробег в Норильске, который традиционно проходит в День металлурга.

Инструктор спорткомплекса «Гольфстрим» Елена Живова отметила, что в этом году регламент предстоящих корпоративных соревнований немного изменен. Спринтерскую дистанцию на 400 метров заменили короткими эстафетами по сто метров: мужской, женской и смешанной.

По  итогам отборочного тура в команду, которая станет представлять Кольскую ГМК в Норильске вошли Александр Кириков (обогатительная фабрика), Владислав Власов (транспортный цех) и два работника рудника «Северный»: Иван Балыгин и Григорий Полторанин. Что касается бегуний, их пока двое: Анастасия Кретова («Гольфстрим») и Мария Миронова (транспортный цех). В предстоящие выходные в Заполярном пройдут еще одни отборочные соревнования, по результатам которых женская часть команды будет доукомплектована.

  Анастасия Кретова
   Анастасия Кретова
Владислав Власов  
Владислав Власов   

Анастасия Кретова и Владислав Власов поедут участвовать в корпоративном забеге не впервые.

— Я рассчитываю на победу! – с твердой уверенностью произносит Анастасия, — возможно,  на второе, но никак не на третье место.

Владислав раньше профессионально занимался легкой атлетикой, сейчас его привлекает марафонский бег, поэтому он в победе просто не сомневается.

— Дистанция 100 метров для меня как разминка, — улыбается он.

Не смотря на то, что «конёк» Марии Мироновой — плавание, а не бег, она обещает не подвести команду и не скрывает радости по поводу предстоящей поездки:

Марии Мироновой  
Мария Миронова   

— Люблю путешествовать! Спасибо Кольской ГМК, что  стимулирует у работников желание заниматься спортом и дает возможность побывать в Норильске.

 
Светлана ФРИБУС. Фото Светланы ФРИБУС

Материалы по теме